Categories։

Гражданин Азербайджана готовил теракт против Эрдогана

Полиция Турции провела антитеррористическую операцию в Анкаре по делу об организации теракта, убиты два человека, задержан гражданин Азербайджана.

Как заявил губернатор Анкары Эрджан Топаджа, в Стамбуле полиция Турции следила за одним из членов запрещенного в России судом “Исламского государства”, который является гражданином Азербайджана.

“Он арендовал машину и на ней привез в Анкару двух террористов. В настоящее время гражданин Азербайджана арестован. В своих показаниях он рассказал, что привез двух мужчин в Анкару в целях совершения теракта. После этого была установлена слежка и разработана операция, в ходе которой террористы были уничтожены”, – цитирует Эрджана Топаджа издание Sputnik Turkish.

По словам Топаджа, в настоящее время “устанавливается национальность двух обезвреженных террористов”. “Что касается гражданина Азербайджана, то его допрашивают в Стамбуле”, – приводит слова Эрджана Топаджа издание haqqin.az.

Ранее “Кавказский узел” писал, что в ноябре 2016 года прошла спецоперация турецких силовиков в Стамбуле, в ходе которой вместе с двумя предполагаемыми боевиками запрещенного в России судом “Исламского государства” был задержан гражданин Азербайджана.

Источник: kavkaz-uzel.eu

Categories։

Newsfeed