Categories։

ВС Азербайджана открыли огонь из минометов по собственным позициям

Вооруженные силы Азербайджана 19 мая открыли огонь из минометов по собственным позициям. ВС Азербайджана, обостряя в последние дни ситуацию на арцахско-азербайджанской границе и обращаясь к разным провокациям, 19 мая перешли на действия, которые не помещаются в рамках логики.

Размещенные на передовой линии АО НКР аудиовизуальные системы зафиксировали, что в районе 12:15-12:19 и 13:32-13:36 часов, в направлении участка Сейсулан-Ярымджа противник открыл огонь, по предварительным данным, из миномета 60 мм. по собственным позициям, в результате чего в отмеченных участках были взрывы.

Вышеуказанное еще раз доказывает, что в лагере противника или состав не владеет собственными обязанностями, или отсутствует вертикаль управления, и любой командир позволяет себе принимать решения о реализации операций на передовой, или, в противном случае, подобными подлыми шагами военно-политическое руководство готовит почву для своих дальнейших провокаций.

МО НКР сообщает, что в течение дня армянская сторона соблюдала режим прекращения огня и не предпринимала никаких боевых действий, особенно из вооружения крупного калибра.

https://www.youtube.com/watch?v=TsDYbk8pw2s

Categories։

Newsfeed