Categories։

Сторонники Эрдогана напали на армян и курдов в Вашингтоне

Напавшие на мирных демонстрантов в Вашингтоне были сотрудники службы безопасности Эрдогана. Об этом сообщает газета The Guardian.

Один из очевидцев сказал в беседе с корреспондентом газеты, что сотрудники службы безопасности Эрдогана начали потасовку в то время, когда один из мирных демонстрантов поднял флаг курдского «Демократического союза» (PYD).

Об инциденте пишут и другие СМИ. Так, CNN сообщает, что вследствие стычки напротив резиденции турецкого посла пострадали 9 человек. New York Post сообщает, что на мирных демонстрантов в Вашингтоне напали сотрудники службы безопасности Эрдогана. В размещенном видео видно, как они грязно ругаются в адрес демонстрантов. По данным издания, 2 пострадавших – в тяжелом состоянии.
Пресс-секретарь департамента полиции Дастин Стернберг сообщает, что в связи с инцидентом задержали 2 человек. Один из них обвиняется в нападении на полицейского в ходе указанного инцидента.

«Мы не преполагали увидеть подобное нападение в столице США, хотя и подобное типично для руководимой Эрдоганом Турции и других авторитарных стран. Турция пытается переместить свою нетерпимость в США»,- заявил по этому поводу исполнительный директор комитета Айдата США Арам Амбарян. Он сделал запись части этого инцидента и разместил видео на своей странице в Facebook.

Демонстрация была организована комитетом Айдата США, Эллинским советом Америки и рядом курдских, ассирийских и греческих организаций.

VOA Captures Pro-Erdogan Forces Attack on Protesters

#SmokingGun: Voice of America – VOA video captures exact moment of pro-Erdogan forces rushing the police line and brutally beating Kurdish, Armenian and Yezidi human rights protesters in front of the Turkish Ambassador's residence in Washington, DC

Gepostet von ANCA am Dienstag, 16. Mai 2017

Categories։

Newsfeed