Categories։

В Самаре задержан и арестован расстрелявший троих уроженцев Армении

Поздно вечером, 7 мая, сотрудники одного из самарских медицинских учреждений сообщили в полицию о том, что к ним доставлены трое молодых мужчин с огнестрельными ранениями. Один из них после осмотра врачей и оказания первой медицинской помощи был отпущен домой, второй – госпитализирован, третий – 23–летний житель поселка Мехзавод – от полученных травм скончался.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что накануне у одной из железнодорожных платформ города Самары между двумя группами молодых людей возник конфликт. В ходе словесной перепалки на почве личных неприязненных отношений один из ее участников, 1993 года рождения, достал из автомобиля охотничий карабин и произвел несколько выстрелов в сторону своих оппонентов. Оставив раненых лежать на земле, он сел в автомобиль, припаркованный рядом, и скрылся.

В результате совместной работы сотрудников полиции и представителей следственного комитета участники конфликта были установлены. Подозреваемый в совершении убийства задержан.

В отношении задержанного гражданина СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Categories։

Newsfeed