Categories։

В Баку по обвинению в сотрудничестве со спецслужбами Армении арестована группа военных

Спецслужбы Азербайджана арестовали группу военнослужащих и гражданских лиц страны, обвиняемых в тайном сотрудничестве с спецслужбами Армении. Об этом говорится в распространенном в воскресенье совместном заявлении генпрокуратуры, министерств обороны, внутренних дел и Государственной службы безопасности республики, передает ТАСС.

“В результате мер, принятых на основе полученных данных о готовящихся органами спецслужб Армении широкомасштабных провокациях против подразделений Министерства обороны Азербайджана и населенных пунктов в Тертерском районе, было выявлено, что группа военнослужащих и гражданских лиц привлечена к тайному сотрудничеству с разведкой противника и в различное время передавала ей
сведения, составляющие военную тайну”, – говорится в заявлении.

В нем отмечается, что “в результате проведенных неотложных следственно-оперативных мероприятий была предотвращена планируемая диверсионная и террористическая деятельность в общественных местах Баку”.

В Военной прокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело. “Группа военнослужащих и гражданских лиц привлечена к уголовной ответственности, против них избрана мера пресечения в виде ареста”, – отмечается в заявлении.

Передовые подразделения Армии обороны Республики Арцах (Нагорно- Карабахской Республики) утром 5 мая зафиксировали звуки перестрелки между военнослужащими противника на одной из боевых позиций

ВС Азербайджана, дислоцированных вблизи азербайджанского населенного пункта Ашагы Абдурахманлы, после чего послышался звук взрыва гранаты.

Подобные случаи часто повторяются на стороне противника, армянские ВС постоянно следят и фиксируют их. Это является ярким свидетельством того, что в ВС Азербайджана дисциплинарные и межличностные отношения продолжают оставаться в безутешном состоянии.

В результате отмеченного инцидента у противника, возможно, появились жертвы, о которых по традиции они предпочитают не заявлять. Не исключается также, что азербайджанская элита, с характерными ее воображению акцентами попытается возложить свои жертвы в результате этого инцидента на армянскую сторону.

Categories։

Newsfeed