Categories։

Россия и Турция обсуждают проекты по совместному созданию вооружений

Российский спецэкспортер вооружений компания “Рособоронэкспорт” (входит в госкорпорацию “Ростех”) обсуждает с турецкими партнерами ряд проектов по созданию перспективных образцов оружия. Об этом сообщил заместитель начальника департамента маркетинговой деятельности компании Владимир Гончаров.

“Министерство национальной обороны республики (Турция – прим. ТАСС) интересуется большим спектром продукции военного назначения, в частности, российскими системами ПВО различной дальности. Кроме того, мы обсуждаем ряд проектов по технологическому партнерству в области совместных разработок и производства перспективных видов оружия”, – приводит его слова пресс-служба компании, сообщает  Тасс.

Гончаров добавил, что “Рособоронэкспорт” с конца 2016 года активно ведет консультации с турецкими партнерами по поставкам вооружения и военной техники. В пресс-службе также сообщили, что компания выступает организатором единой российской экспозиции на международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017, которая пройдет в Стамбуле с 9 по 12 мая.

Categories։

Newsfeed