Categories։

Армянский чудотворец из «Манчестер Юнайтед»: Испанский Atlantico-о Генрихе Мхитаряне

Когда в 2016 году португальский тренер Жозе Моуринью возглавил английский клуб «Манчестер Юнайтед», он не пожелал изменить звездный состав команды. Вместо этого «красные дьяволы» стали обладателями четырех новых достижений, в числе которых – наделенный экзотическим происхождением и огромным талантом Генрих Мхитарян – “чудотворец, чей вклад в Европейскую лигу имел решающее
значение”.

Об этом в статье под названием “Армянский чудотворец из «Манчестер Юнайтед»” сообщает испанское издание Atlantico.

СМИ отмечает, что капитан национальной сборной Армении по футболу является сыном известного профессионального армянского футболиста Гамлета Мхитаряна, который скончался в возрасте 33 лет. Atlantico пишет, что горе утраты отца сподвигло Генриха пойти стопами отца.

В 20 лет он перевелся из армянского клуба «Пюник» в украинский «Металлург», а затем в «Шахтер», в котором сыграл три сезона. В 2013 году дортмундская «Боруссия» заплатила 27,5 млн евро за игрока, считающегося одним из самых талантливых полузащитников Европы. В немецком клубе Мхитарян принял участие в 140 официальных встречах, став автором 41 гола и 49 голевых передач. В 2016 году клуб согласился уступить за 42 млн евро талантливого футболиста клубу «Манчестер Юнайтед».

В английском клубе футболист сумел продемонстрировать свой исключительный талант, однако до этого он вынужден был завоевать доверие Моуринью, который требовал от Мхитаряна большего.

“Порой лучший способ защитить своих игроков – не выпускать их на поле.По мнению многих, если футболист не играет, то у него проблемы с тренером, но это не так. Иногда мы не выпускаем игроков на поле, оберегая их таким образом, как в случае с Мхитаряном. Ему нужно было время на адаптацию. Мхитарян играет очень и очень хорошо”, – отметил еще в феврале португальский тренер.

До сих пор армянский футболист принял участие в 35 встречах клуба, забив 10 голов. Причем, 5 из этих голов были забиты в Лиге Европы. Atlantico надеется, что 2 мая в матче против «Сельты» Мхитарян станет одной из основных угроз для этого клуба.

Categories։

Newsfeed