Банк ВТБ (Армения) предлагает держателям карт Mastercard и Maestro осуществлять денежные переводы из России через социальные сети “Вконтакте” и “Oдноклассники”

Банк ВТБ (Армения) предлагает своим клиентам-держателям карт MasterCard и Maestro воспользоваться простым, удобным и безопасным способом денежных переводов из Российской Федерации в 16 стран мира, включая Армению – через социальные сети “Вконтакте” и “Одноклассники”.

Держатели карт платежной системы Masterсard имеют возможность круглосуточно в реальном режиме времени получать быстрые денежные переводы из Российской Федерации непосредственно на свои карты Masterсard и Maestro. Благодаря новым возможностям как отправитель перевода, так и получатель сэкономят свое время и ресурсы, совершая отправку и получение перевода безналично в любом удобном месте и круглосуточно, без посещения филиалов Банка.

Переводы осуществляются в рублях РФ. Минимальная сумма одного перевода через сети “ВКонтакте” и “Одноклассники” – 100 руб., максимальная – 75 тыс. руб. Услуга представлена как в веб-версии, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. В том случае, если валюта перевода и валюта карты различаются, то сумма перевода будет автоматически конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя.

Для отправки перевода в социальной сети “Одноклассники” необходимо выбрать получателя перевода из списка друзей, либо зайти в профиль получателя, выбрать карту, с которой будут списаны деньги, и указать сумму. Пользователю не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя. Для получения перевода получатель должен войти в свой профиль в социальной сети, в разделе “Переводы”, нажать на “Получить перевод” и набрать номер своей карты Masterсard, после чего денежный перевод будет зачислен на карту получателя.

Для отправки денежного перевода через сеть “ВКонтакте” необходимо открыть диалог с тем пользователем, которому отправляется перевод, в меню вложений выбрать пункт «Деньги», ввести сумму и комментарий, ввести данные карты отправителя и подтвердить отправку. Получателю придёт сообщение с переводом, и он сам выберет, на какую карту зачислить средства.

За переводы с карт Mastercard и Maestro в сети “Вконтакте” общей суммой до 75000 рублей в месяц комиссия не взимается (в рамках акции*). Свыше указанной суммы взимается комиссия 1%, минимум 30 рублей.

Newsfeed