Categories։

Жена азербайджанского дипломата попалась в США на краже

Жена азербайджанского дипломата – первого секретаря посольства Азербайджана в США Мехрибан Джабраилова попалась на попытке совершить кражу в одном из магазинов. Об этом сообщает газета New York Daily News.

29-летняя жена первого секретаря посольства Азербайджана в США Фарида Джабраилова попыталась вывезти из универмага в Bronx товары, стоимостью в 188.88 долларов на нижней полке детской коляски.

Прибывшим в магазин полицейским Мехрибан Джабраилова сказала, что она замужем за первым секретарем посольства Азербайджана, который обладает дипломатической неприкосновенностью. После уточнения ее личности и подтверждения иммунитета полицейскив отпустили ее.

Полиция Нью-Йорка связалась с Госдепом США, который имеет право аннулировать дипломатический иммунитет в подобных случаях.

Полиция может этого добиться для того, чтобы провести судебное расследование, однако, к подобным мерам прибегают в случае болеесерьезных правонарушений.

Связь с Мехрибан Джабраиловой установить не удалось. Ее супруг в беседе с New York Daily News опроверг эти сведения, затем сказал:«Простите, я не знал об этом».

Categories։

Newsfeed