Categories։

Госслужба по продуктовой безопасности запретила продажу яблок азербайджанского производства в ряде торговых точек

Сразу по получении сообщения, размещенного в соцсетях, о продаже в одном из дворов яблок азербайджанского производства, 23-го апреля Госслужба по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении организовала широкомасштабное изучение рынка, чтобы выявить достоверность сообщения и то, осуществлялась ли продажа таких яблок только в указанном месте, или еще где-нибудь.

Сотрудники Госслужбы по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении обошли точки продажи свежих фруктов и овощей в Ереване и областях, включая рынки, сети супермаркетов и мелкие розничные магазины. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Госслужбы по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении.

Сведения, добытые Госслужбой по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении с прилагаемыми фотографиями, были переданы в соответствующие органы – для обнаружения источника ввоза указанной продукции, с учетом того обстоятельства, что официально никакая азербайджанская продукция, включая яблоки, не пересекала контроль Госслужбы по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении на пограничных КПП. По данным контрольных органов Госслужбы по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении на пограничных КПП, с 1-го по 25-е апреля ввозились яблоки из Польши, РФ, Украины, Грузии и Италии. Вся продукция сопровождалась необходимой документацией, сертификатами происхождения и пр., на
основании чего и были выданы разрешения на ввоз на территорию Армении.

С учетом того, что данная продукция попала в Армению, минуя контроль Госслужбы по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении, и нет гарантий ее продуктовой безопасности, призываем потребителей воздержаться от покупки таких яблок, а в случае обнаружения – сообщить по телефону горячей линии Госслужбы по продуктовой безопасности Министерства сельского хозяйства Армении по номеру 010 206040.

Categories։

Newsfeed