Categories։

“Я горжусь тем, что я армянка: наш долг-не молчать”. Клоэ Кардашья

Звезда американского реалити-шоу Клоэ Кардашьян заявила, что гордиться своим армянским происхождением, и сделала в Инстаграмме запись о Геноциде армян.

«Сегодня исполняется 102 года со дня геноцида армян. В 1915 году Османская империя совершила массовое истребление 1,5 миллионов западных армян. Я горжусь тем, что я армянка!!! Наш долг – не хранить молчание, где бы люди ни переносили страдания и унижения, независимо от их расы или вероисповедания. Молчание поощряет мучителя, а не мучащегося. Меня огорчает, что многие книги по истории не признают этот геноцид, но я буду использовать свой голос, чтобы донести до людей информацию о том, что мой народ пережил!!! (в переводе сохранена авторская пунктуация – ред.)» -написала Кардашьян.

В конце она написала слова Вильяма Сарояна: «Хотел бы я видеть, найдется ли на свете сила, которая бы уничтожила этот народ, это маленькое племя незначительных людей, чьи войны все окончены и проиграны, чьи строения разрушены, чья литература не прочитана, музыка не услышана, и чьи молитвы оставлены без ответа. Вперед, уничтожайте армянский народ! Посмотрите, удастся ли вам это сделать.

Гоните их в пустыню без хлеба и воды. Сожгите их дома и церкви. А потом посмотрите, не будут ли они вновь смеяться, петь и молиться, и когда двое из них встретятся где-нибудь на земле, посмотрите, не создадут ли они новую Армению!»

Кардашьян также добавила хэштэги #Neverforget #armeniangenocide #1915

Categories։

Newsfeed