Categories։

Американские армяне ничего не знают о позиции Трампа в вопросе Геноцида армян

Геноциду армян. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал редактор и издатель газеты «Курьер Калифорнии» Арут Сасунян. По его словам, мероприятия, посвященные Геноциду армян, пройдут в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, в них примут участие тысячи людей, в том числе, мероприятия, посвященные Геноциду армян, пройдут в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, в них примут участие тысячи людей, в том числе, конгрессмены и сенаторы.

«Главным призывом армянской общины станет требование справедливости, а именно, восстановление прав и возврат или компенсация утраченного»,- сказал редактор и издатель газеты «Курьер Калифорнии» Арут Сасунян.

Многие конгрессмены направили президенту США Дональду Трампу письмо с призывом признать Геноцид армян. Каковы ожидания в данном контексте? На этот вопрос Арут Сасунян ответил что никаких ожиданий нет.

«Нет никаких ижиданий в связи с письмом конгрессменов. Американские армяне ничего не знают о позиции Трампа в вопросе Геноцида армян. Неизвестно даже, знает ли он что-нибудь о каком-либо армянском вопросе?»,- сказал редактор и издатель газеты «Курьер Калифорнии» Арут Сасунян.

Комментируя активность в вопросе о требовательности, он сказал, что эта работа идет медленно и неорганизованно. Единственная новость – иск Киликийского католикосата против Турции – с требованием о возврате территорий Католикосата Сиса.

«Как видим, в Турции продолжают отрицать Геноцид армян. Надо это представить в свете авторитаризма в этой стране, чтобы все узнали, что в Турции царят диктатура, нетолерантсность и отсутствие демократии, причем, во всех вопросах, а не только по поводу Геноцида армян»,- сказал редактор и издатель газеты «Курьер Калифорнии» Арут Сасунян.

Categories։

Newsfeed