Categories։

«Вагон раскурочен, окна разбиты, нет света, кровь». Взрыв в Петербурге глазами очевидцев

3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв. Самодельное устройство сработало в вагоне поезда в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» Московско-Петроградской линии. Источники агентств сообщают не менее, чем о 10 погибших. Очевидцы делятся информацией о произошедшем с журналистами и в соцсетях.

Андрей Шуршев, ехал во взорванном поезде:

«Я ехал с Сенной площади на “Техноложку”. Услышал хлопок, почувствовал сильный толчок и запах пороха. В соседнем вагоне погас свет. Поезд не остановился, когда мы доехали до станции и остановились, люди выбирались через разбитые окна, а сотрудники метро уже вытаскивали пострадавших. Кажется, взорвался четвертый или пятый вагон ближе к концу поезда. Я видел как минимум четырех раненых или погибших. Платформа была задымлена, люди были в шоке и в легкой панике».

Назар Джараев, ехал в соседнем вагоне:

«Я ехал в третьем вагоне от “Сенной” до “Технологического института”. Взрыв произошел во втором или первом вагоне. Была яркая вспышка. Потом все потухло. Все почувствовали запах гари. Я вспомнил учения в армии. Первыми на место прибыли спасатели. Ребята сработали хорошо. Потом появилась полиция и медики. Народ пытался самостоятельно покинуть вагоны. Я видел много пострадавших».

Олег, очевидец:

«Я проезжал мимо станции “Технологический институт”, на перроне лежали люди и был дым. Когда поезд остановился, люди вышли, но потом двери быстро закрыли и поезд поехал на следующую станцию.

Был взрыв, искры и пыль, дым с запахом пороха. Когда поезд приехал на “Техноложку”, люди выходили через стекла, двери не работали. Точно есть раненные».

Categories։

Newsfeed