Распорядок дня для тех, кто хочет похудеть: когда есть и как заниматься

Хочешь похудеть? Наверное, ты сидишь на диете и регулярно тренируешься, а цифры на весах практически не меняются? Мы создали четкий план, следуя которому ты точно сможешь добиться желаемых результатов.

Стремление к совершенству требует четко разработанного плана. Ты, конечно, можешь сказать, что правильное питание и регулярные тренировки – уже отличная стратегия, но на деле это лишь часть успеха.

Так что мы любезно расписали оптимальные часы для тренировок и приема пищи, чтобы помочь тебе добиться тела твоей мечты. Ты сможешь ускорить обмен веществ, сжечь уйму калорий и серьезно поработать над жировыми отложениями на животе. И все благодаря 24-часовой программе с полезными советами.
7:00

Подъем, потягивания, по 2 минуты простых упражнений: прыжки на месте, касание коленями ладоней согнутых в локтях рук, отжимания или скручивания.
7:15

На завтрак: яичница из двух яиц и ломтика бекона или любой другой завтрак с высоким содержанием протеина – на твой вкус. В 2009 году исследование, проведенное в университете г. Пурдю (штат Индиана, США) показало, что такие блюда утром дольше сохраняют чувство сытости и помогают не переедать.
7:45

Тренировка дома или в зале. Уделяй особое внимание тому, чтобы при силовых тренировках отпускать вес медленно. Если при каждом подходе делать это в течение 3 секунд, то, согласно исследованию Университета г. Уэйн, метаболизм в ближайшие 1-3 дня ускорится. Чтобы это выяснить, добровольцы работали с тяжелыми снарядами, выполняя 5 подходов по 6 повторений в каждом упражнении.
9:00
Стакан молока. Рацион, содержащий богатые кальцием молочные продукты, может ускорить потерю веса – об этом говорит проведенное в 2007 году исследование с участием добровольцев с разной степенью ожирения.
10:00

Перекус с высоким содержанием протеина. Например, небольшой бутерброд с белым куриным мясом или индейкой, цельнозерновым хлебом и твердым сыром. Исследование Университета Джорджии гласит, что спортсмены, которые в течение дня осиливали 3 перекуса (230 ккал в каждом), тратили больше энергии и отличались повышенной активностью по сравнению со спортсменами, в рацион которых не включили перекусы.
11:00

Небольшой перерыв в работе и променад по офису или по коридору, короткая прогулка по улице. Недавнее исследование Клиники Mayo помогло выяснить, что стройные люди в среднем проходят на 5 км в день больше, чем люди, страдающие ожирением.
13:00

Обед: возьми салат из шпината с палтусом на гриле и миндалем: каждый из ингредиентов содержит немало магния – минерала, способствующего пищеварению.
14:00

Если у тебя назначены встречи в офисе, постарайся организовать обсуждение на ходу, вместо того чтобы бронировать переговорную.
16:00

Стакан охлажденного зеленого чая без сахара. Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Nutrition, катехины, содержащиеся в этом напитке, помогают снизить процент содержания жира в организме. Только не вздумай покупать готовый зеленый чай в бутылках: там содержатся красители, подсластители, ароматизаторы и консерванты.
17:00

Горстка арахиса в глазури из васаби или немного чего-то еще остренького. Специи помогают пищеварению и ускоряют сжигание калорий. Согласно обзору исследования 2006 года, сдобренная специями пища способна ускорить метаболизм.
19:00

Перед ужином (или после него – неважно) – прогулка. Энергичная ходьба поможет организму справиться со съеденным за день.
19:30

Поужинай. Если днем еда была легкой, на вечер одобряем более тяжелую пищу. «Не важно, в котором часу твой организм получает основную дозу калорий за день; главное лишь, чтобы она не превысила дневную норму», – говорит д.м.н. Гэри Фостер, директор Центра исследования ожирения и образовательных диетологических программ при Университете Темпл.
21:30

Возьми книгу, включи приятную музыку и расслабься. Стресс повышает уровень кортизола – гормона, заставляющего организм запасаться жиром. Кроме того, умиротворяющее приятное занятие на ночь глядя поможет тебе быстрее уснуть.
22:30

Задерни занавески, чтобы солнце не разбудило тебя слишком рано, и засыпай. Нарушения цикла сна влияют на гормоны, управляющие аппетитом, и в итоге приводят к постоянному чувству голода.

Источник: between2016.blogspot.am.

Newsfeed