Categories։

Армянский национальный комитет Европы приветствует решение суда Нидерландов против автора антиармянского высказывания

Армянский национальный комитет Европы приветствует решение суда Нидерландов о признании виновным председателя Турецко- азербайджанского культурного союза Гааги Ильхама Эшкина, который выступил с призывами к массовому насилию в отношении армян. Об этом заявил председатель Комитета Гаспар Карапетян.

«Фраза «Карабах станет могилой армян» не может использоваться в Европе. Это четкое послание тем, кто выступает за насилие и ненависть в Швейцарии, Нидерландах или в других местах. Мы должны быть осторожными в этом вопросе. Ни один азербайджанец или турок не может делать такие антиармянские призывы под предлогом свободы слова. Мы можем поздравить наших нидерландских партнеров за вынесение этого вопроса в суд и найденное решение», – сказал Карапетян.

3 марта начался судебный процесс по делу председателя Турецко-азербайджанского культурного союза Гааги Ильхама Эшкина. Он обвинялся в призывах ненависти в отношении армян, когда в Алмело, Нидерланды, он сказал, что “Карабах станет могилой армян” во время митинга против создания в Алмело Мемориала Геноцида армян. 17 марта суд Нидерландов признал Ильхама Эшкина виновным

Categories։

Newsfeed