Банк ВТБ (Армения) зарегистрировал рост показателей по денежным переводам

Банк ВТБ (Армения) обобщил результаты денежных переводов за 2016 г. со следующими основными показателями:

  • В Банке выросли объёмы денежных переводов за 2016 г. по сравнению с 2015 г. на 6%, несмотря на спад рынка денежных переводов в РА за указанный период,
  • доля Банка на рынке денежных переводов РА за 2016 г. выросла до 13%.

Опережение рынка стало возможным в результате развития продуктовой линейки Банка, оптимизации процесса отправки и выплаты денежных переводов, а также активной маркетинговой политикой Банка, в частности:

  • Росту показателей поспособствовал запуск единого коридора/тарифа Группы ВТБ в рамках системы денежных переводов Юнистрим. Клиенты имеют возможность отправлять адресные денежные переводы в Банки Группы ВТБ в Грузии, Украине, Казахстане и Армении по сниженным тарифам от 0.9% вместо стандартного тарифа рынка 1.5%.
  • Наращивание оборотов по системе денежных переводов БЭСТ.
  • Проведение стимулирующих акций совместно с системами денежных переводов, по результатам которых клиенты банка получали разные призы.
  • Активное продвижение услуги VTB-Transfer, позволяющей зачисление сумм денежных переводов посредством звонка в Колл центр сразу на действующие карты клиентов без необходимости посещения филиалов Банка.

Также Банк ВТБ (Армения) в 2016 г. расширил круг взаимодействия с системами денежных переводов, подключаясь к новой локальной системе денежных переводов “ТелСелл” и выступил в качестве расчётного банка для системы.

Newsfeed