Categories։

Грузия согласилась предоставитьАрмении коридор вРоссию. rusarminfo.ru

В ходе встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили в рамках официального визита в Грузию премьер-министр Армении Карен Карапетян достиг с грузинской стороной договоренности по вопросу альтернативны Верхнему Ларсу,
на сегодняшний день единственного сухопутного маршрута, соединяющего Армению с Россией.

«Могу Вас заверить, что альтернатива Верхнему Ларсу будет», – сказал Карен Карапетян в беседе с журналистами, отметив, что между сторонами также была достигнута договоренность по энергетическому коридору.

Подводя итоги визита, Карен Карапетян оценил его как плодотворный, сообщив, что армянской делегацией была выполнена вся программа, также стороны пришли к согласию по всем обсуждаемым вопросам.

Ранее вопрос об открытии альтернативного Верхнему Ларсу пути – через Южную Осетию и Абхазию, стал темой переговоров заместителя главы МИД России Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по связам с Москвой Зурабом Абашидзе в ходе встречи 7 февраля в Праге.

По итогам переговоров стороны заявили, что они пришли к согласию по претворению в жизнь Соглашение «О торговых коридорах», подписанное между странами в 2011 году.

rusarminfo.ru

Categories։

Newsfeed