Categories։

«fDi Magazine» опубликовал статью о туризме в первой христианской стране-Армении

«Армения стремится использовать свое старейшее наследие, которое включает историю, древнее египетских пирамид, традиции виноделия, чтобы продвинуть в стране развитие туризма» об этом пишет издание группы «Financial Times» – журнал «fDi Magazine». Главный редактор журнала Кортни Фингар побывала в Армении 1-2-го декабря, по приглашению Фонда развития Армении.

«Когда мы думаем о посещении античных  мест, сразу же вспоминаем Афины, Рим и египетские пирамиды. О первой же христианской стране, в которой есть один из античных городов, мы не вспоминаем, и Армения пытается изменить этот стереотип»,- пишет главный редактор журнала Кортни Фингар.

Во время ее визита премьер-министр Армении Карен Карапетян, в своем кабинете на площади Республики представил ей историческое наследие Армении.

«Мы – один из немногих древних народов, которые имеем сегодня государственность. Ереван на 50 лет древнее Рима»,- сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян, добавив, что армяне первыми приняли христианство в качестве государственной религии и начали писать, используя собственный алфавит.

Исполнительный директор Фонда развития Армении Карен Мкртичеан сказал, что в Армении есть богатые туристические активы. «У нас есть чистая природа, разнообразный рельеф, восхитительная культура, историческое наследие, вкусная еда, коньяк и вино, а также эксклюзивные духовные достопримечательности»,- сказал он.

Автор статьи пишет о богатых традициях виноделия в Армении, упомянув о древнейшем в мире виноградном прессе в пещерах Арени. Она пишет, что в последние годы Армения, наряду с усовершенствованием производства коньяка, возрождает традиции виноделия.

Фото – с официального сайта  Фонда развития Армении

Categories։

Newsfeed