Categories։

Лавров обсудит с главой МИД Армении двусторонние отношения и Карабах

Главы внешнеполитических ведомств России и Армении Сергей Лавров и Эдвард Налбандян проведут в среду переговоры в Москве, где обсудят вопросы двусторонних отношений и работу по урегулированию в Нагорном Карабахе, сообщает Тасс.

В МИД РФ отметили, что “визит станет логическим продолжением насыщенного российско-армянского диалога, ориентированного на дальнейшее развитие тесного сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях”.
Речь пойдет также о сотрудничестве на международной арене. Как указали в МИД РФ, позиции Москвы и Еревана совпадают по многим вопросам международной и региональной повестки дня.

“Отмечается интенсивность контактов по линии внешнеполитических ведомств двух стран и тесная координация в рамках ООН, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ОБСЕ, ОЧЭС и других объединений и организаций”, – подчеркнули в российском дипведомстве.

Важное место на встрече, как ожидается, займет тематика урегулирования в Нагорном Карабахе. Россия всегда играла активную роль в этом процессе, в том числе после последнего обострения в начале апреля 2016 года.

Categories։

Newsfeed