Categories։

В Москве задержан фальшивомонетчик из Армении

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД задержан 40-летний уроженец Республики Армения, подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр на территории областного центра.

В феврале в УМВД России по городу Владимиру были зарегистрированы факты сбыта фальшивок в различных торговых точках города. По каждому факту были возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых оперативными сотрудниками проводился комплекс необходимых мероприятий, в том числе просмотр записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах магазинов. Проделанная работа дала положительный результат – приметы, а затем и личность предполагаемого преступника были установлены. Подозреваемый в сбыте поддельных купюр был объявлен в розыск.

13 февраля по полученной оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского и регионального УМВД злоумышленник – 40-летний уроженец Армении был задержан в городе Москва и доставлен во Владимирскую область. При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты пять фальшивых банкнот достоинством 5 000 рублей, что подтвердили результаты проведенной экспертизы.

Полицейскими установлена причастность мужчины к совершению трех фактов сбыта фальшивок в магазинах областного центра. Задержанный дал признательные показания.

В отношении 40-летнего уроженца Армении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Фигурант заключен под стражу.

Categories։

Newsfeed