Categories։

Внимание, ваш телефон на прослушке!

Даже если вы не общественный или политический деятель, ваш телефон все равно могут прослушивать. Эксперты сервисных центров по обслуживанию смартфонов останавливаются на нескольких главных признаках «прослушки» телефона.

Что если ревнивый супруг или супруга решили понаблюдать за вашим перемещением по GPS, установив на ваш смартфон файл с программой-шпионом? Ничего страшного. Дабы пресечь преследование, надо поставьте на телефон пароль. Хуже, конечно, если вас атакуют хакеры, охотящиеся за данными ваших банковских счетов…

Несколько советов для того, чтобы защитить свой телефон от какого-либо внедрения в ваше личное пространство:

Никогда не следует открывать SMS, сообщения в мессенджерах Skype, Viber и т.д. от неизвестных пользователей. Но если все же обнаружились странности в работе телефона, единственный верный способ – отнести его как можно быстрее на диагностику в сервисный центр. Там при помощи специального ПО установят причину неполадки и в случае необходимости корректно удалят вредоносный файл.

И еще: есть «симптомы», по которым можно «вычислить» программу-шпион: слышны посторонние шумы и скрипы возле аудиоприборов и при разговоре.

Это явный признак того, что в вашем телефоне включился передатчик сигнала и вас прослушивают в режиме реального времени; в вашем гаджете “поселилась” вредоносная программа, если при включении в разговор и после его отключения появляются задержки в 3-5 секунд; если вашему смартфону нет еще года, а его задняя крышка становится теплой, когда он находится в кармане или просто лежит на столе, т.е. даже в режиме сна в нем работает программа-шпион.

Categories։

Newsfeed