Categories։

Альма Дойчер – девочка, которая не хочет быть Моцартом

Альма Дойчер – это настоящее чудо наших дней. То, что девочка гениальна, стало ясно еще в раннем детстве: в неполные два года она уже играла на фортепиано музыкальные произведения, в три – освоила игру на скрипке, а в четыре начала сама сочинять музыку и импровизировать. В возрасте шести лет она написала свою первую фортепианную сонату. В возрасте семи лет — завершила первую оперу «Сметающий сны». Даже именитые музыканты, слышавшие эти произведения, заявляют что написаны они зрелым, серьёзным композитором.


Альма в возрасте 6 лет исполняет сонату собственного сочинения

Известной Альма стала благодаря Стивену Фраю – известному актёру, писателю и телеведущему. Именно он создал для Альмы канал на Youtube и опубликовал первые видео в своем твиттере с комментарием: «Просто умопомрачительно… Альма Дойчер исполняет свои собственные композиции. Новый Моцарт?». После этого на девочку обрушилась популярность.


Альма в возрасте 6 лет

Впрочем, сегодня сама Альма (в феврале 2017 года ей исполнится 12) не любит, когда ее сравнивают с Моцартом, и говорит, что даже если бы она заново сочинила всё, что написал Моцарт, это было бы скучно. У неё свой путь, и очень интересно, каким он будет!

izbrannoe.com

Categories։

Newsfeed