Categories։

Армянский криминальнй авторитет Акоп Рыжий задержан в Москве

Сотрудники главного управление уголовного розыска МВД совместно со спецназом ФСИН обнаружили в Москве извесного криминального авторитета, находящегося в розыске.

Как стало известно Лайфу, экс-спортсмен и криминальный авторитет по кличке Акоп Меликсетян по прозвищу Рыжий находился в федеральном розыске за уклонение от уголовного наказания по двум статьям: “Вымогательство” и “Похищение человека”.

После избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Верховным судом Башкортостана 15 декабря, вместо колонии строгого режима, он находился в палате одной из столичных клиник. Сейчас к его палате приставлена усиленная охрана.

Акоп Меликсетян еще в 2012 году был приговорен к 17 годам колонии за организацию похищения бизнесмена Юрика Абрамяна. По данным правоохранительных органов, в 2009 году Меликсетян — тогда еще крупный предприниматель — организовал через бойцов элитного спецподразделения МВД “Зубр” похищение предпринимателя. За его освобождение требовали выкуп в 6 миллионов рублей.

Акоп Рыжий, вышел на свободу из тюрьмы, не отбыв и половины назначенного приговором срока.

По данным правоохранителей, Мелитесян был тесно связан с известным вором в законе Дедом Хасаном (Асланом Усояном), убитым в 2013 году в центре Москвы.

Categories։

Newsfeed