Categories։

Хокинг провозгласил наступление «самого опасного времени на планете»

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг полагает, что наступило «самое опасное время для нашей планеты». Как сообщает Lenta.ru, колонку ученого с соответствующим заголовком опубликовало издание The Guardian.

В публикации физик обращает внимание читателей на нарастающий разрыв между элитами, в частности, политиками, и средним и рабочим классом. По его мнению, роботизация производства, отсутствие необходимости получения высоких доходов в большом числе человеческих ресурсов приводят к непониманию между различными группами общества.

«Интернет и платформы, что делают это (ускорение экономического неравенства) возможным, позволяют очень небольшим группам людей извлекать огромную прибыль при приеме на работу очень малого числа людей. Это неизбежно, это прогресс, но это также социально разрушительно», — пишет ученый.

Результатом того, что некоторые люди не принимают изменений современного общества, по словам Хокинга, стали итоги президентских выборов в США и голосование за Brexit в Великобритании.

Categories։

Newsfeed