Categories։

Путин вручил Стивену Сигалу паспорт гражданина России

Мало кому выпала честь получить российский паспорт непосредственно из рук президента страны, но американец Стивен Сигал это явно заслужил. Во-первых, он уже успел признаться, что на самом деле русский настолько, что даже немного бурят. Во-вторых, с Владимиром Путиным он знаком лично, давно и даже дружит с ним.

Поэтому в том, что новоиспеченного гражданина России позвали за паспортом в Кремль, ничего удивительного не было.

– Знаю о вашем желании принять гражданство России, мы с вами говорили об этом достаточно давно и с самого начала говорили, что это должно быть абсолютно деполитизированным актом, – Владимиру Путину роль сотрудника рядового сотрудника паспортного стола давалась с трудом, его тянуло на глобальные обобщения. – Хочу с этим вас поздравить и выразить надежду, что это ещё один, возможно, маленький, но всё-таки жест и, может быть, признак постепенной нормализации наших межгосударственных отношений.

Тут он все же вспомнил о роли и перешел к действию.

– Без вашей подписи паспорт считается недействительным: нужно здесь на нижней строчке расписаться, – протянул Путин документ Сигалу. – Поздравляю!

– Спасибо большое, – по-русски ответил новый россиянин. – Для меня большая честь находиться здесь и видеть вас.

– Для меня это тоже большое удовольствие, – стал самим собой Путин. – Бережно храню все ваши сувениры, подарки и очень надеюсь, что наши личные отношения тоже сохранятся и продолжатся.

– Никогда не сомневайтесь в этом, – заверил Сигал.

kp.ru

Categories։

Newsfeed