Categories։

Ученые: Первая экспедиция на Луну продлится две недели

Первая экспедиция отечественных астронавтов на Луну будет продолжаться около двух недель — сообщает информационное агентство ТАСС, ссылающееся на Игоря Митрофанова, доктора физико-математических наук, руководящего лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований Российской академии наук.

Однако прежде чем российские космонавты высадятся на поверхность нашего естественного спутника, для них будет подготовлена специализированная площадка, строительством которой будут заниматься роботизированные механизмы.

Поселение на Луне, которое построят роботы, будет называться “Полигон”. И не случайно — здесь будут обкатываться ультрасовременные технологии, которые затем будут использованы при колонизации прочих планет, существующих в Солнечной системе, а затем, в отдаленном и пока еще фантастическом будущем, и за ее пределами.

“Космонавты, которые полетят на Луну, посетят “Полигон” и проинспектируют работу роботов”, — заявил Митрофанов, отметив, что продолжительность экспедиции регулируется длительностью полярного дня на Луне, которая составляет одну-две недели.

Предполагается, что первая экспедиция РФ на Луну состоится в середине тридцатых годов двадцать первого века.

planet-today.ru

Categories։

Newsfeed