Президент Саргсян мечтает увидеть Карабах или в составе Армении, или независимым государством

Президент Армении Серж Саргсян мечтает о том дне, когда Карабах будет или в составе Армении, или независимым государством. В беседе с «Sputnik Армения» он рассказал, о чем он мечтает и какой хочет видеть Армению.

“Я мечтаю о том дне, когда Карабах будет или в составе Армении, или независимым государством. Молодые ребята вернутся в казармы или домой. И мы не будем каждый день думать, каким образом смягчить боль родителей погибших молодых ребят.

Я хочу, чтобы наша граница с Турцией была открыта. Хочу, чтобы турецкая молодежь понимала, что она не виновата в том, что в Османской империи был осуществлен Геноцид армян. Потому что на самом деле в чем вина сегодняшней турецкой молодежи? Понимаете? Я хочу, чтобы люди из Европы приезжали в Армению, как сегодня мы с удовольствием ездим в Европу и удивляемся, какой же там все-таки большой рост и в науке, и в технике, и в социальной сфере — и за короткий период.

Я хочу — это, наверное, самая неосуществимая мечта, — чтобы все армяне собрались в Армении. Много будет, понимаете. Когда реально они собираются, у них четыре мнения по одному и тому же вопросу.

Но зато комфортно. Зато мы вместе сильны”, – сказал он.

Newsfeed