Информация об убийстве двоих граждан РА в РФ

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москва возбуждено уголовное дело по факту убийства двоих граждан Армении в Москве. Установлены личности убитых.

По поручению председателя Следственного комитета РА представитель СК РА в следственных органах РФ Илья Варов находится на постоянной связи с российскими коллегами и периодически докладывает председателю СК РА о ходе расследования.

Согласно предоставленной российскими коллегами информации, 23-го октября в 15:40(по московскому времени) в дежурную часть МВД РФ от гражданки Асмик Ншанян поступило сообщение, согласно которому она с 17-го октября 2016 года не может связаться со своим братом Эдуардом Ншаняном, проживающим в Москве.

Оперативно-следственная группа немедленно выехала по указанному женщиной адресу, где обнаружила тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями. Оба потерпевших являются гражданами Армении, армянами по национальности. Их личности установлены. Тело Эдуарда Ншаняна(1973 года рождения) с огнестрельным ранением в области головы было обнаружено на полу возле кровати, а тело Армена Исраеляна(1970 года рождения) с огнестрельным ранением в области головы – на кухне.

По предварительным данным, указанные лица скончались около трех или пяти дней назад. При осмотре места происшествия обнаружены 7 гильз от патрона калибром 5.45 мм и две пули.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москва возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 105 и части 1 статьи 222 УК РФ. Назначены судебно-баллистическая, судебно-медицинская, судебно-биологическая, судебно-генетическая экспертизы. Предпринимаются оперативно-розыскные мероприятия.

Орган, осуществляющий производство, получил сведения о личности предполагаемого подозреваемого, который, по предварительным данным, тоже является гражданином РА. Для его обнаружения предпринимаются необходимые оперативно-розыскные, следственные мероприятия.

Примечание: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.

Newsfeed