Азнавур получил в Голливуде Звезду славы

На Аллее славы в Голливуде открылась Звезда всемирно известного шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура. Об этом сообщает газета  Daily Mail.

«Поющая легенда Франции Шарль Азнавур – один из самых известных музыкантов 20-го века. Он продолжает активную творческую карьеру в возрасте 92 лет, и 27-го октября  Азнавур получил в Голливуде Звезду славы, будучи представленным армянами Калифорнии»,- пишет газета.

article-doc-hk25o-rnbqubrudab309f61f42f18e1b3-789_634x421

Азнавур, которого часто называют французским Синатрой, сказал, что очень тронут.
«Многие годы, как я приезжаю в Голливуд, я много работал в США. Это страна шоу-бизнеса», – сказал агентству AFP всемирно известный шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур.

Говоря о Геноциде армян, Шарль Азнавур сказал: «Самое забавное, что Турция что-то утратила. У них нет даже известных певцов, а я мог быть представителем Турции, хотя сегодня я представляю Францию. Все это показывает, что геноцид бессмысленен, поскольку всегда бывают выжившие».

Daily Mail пишет, что за 80 лет творческой карьеры Шарль Азнавур создал сотни песен, продал более 100 млн записей. Он остается полным энергии и все еще волнуется перед публикой. «Как-будто встречаюсь с семьей, независимо от того, итальянцы они или испанцы, или же кто-то другой. Зрители – часть моей семьи. На сцене я чувствую себя наиболее счастливым»,- сказал Азнавур.

Newsfeed