Categories։

Попавший в ДТП под Бесланом автобус не имел разрешение на пассажирские перевозки

Перевозчик, который в пятницу утром попал в ДТП в Северной Осетии, работал без разрешения Министерства транспорта РФ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГКУ “Организатор перевозок”.

“Сведения о перевозчике, который накануне попал в аварию под Бесланом, отсутствуют в Реестре регулярных международных автобусных маршрутов Министерства транспорта РФ. Автобус выехал из Москвы 13 октября. На городских автовокзалах нет информации о данном рейсе”, – сказали в пресс-службе.

В результате ДТП с автобусом на трассе Беслан – Владикавказ погибли пять человек
Водители попавшего в ДТП под Бесланом автобуса нарушали ПДД в 2016 году
Как сократить число ДТП: план правительства и инициативы Госдумы
“Утром 14 октября на трассе в Северной Осетии автобус врезался в автовоз Scania. В салоне находилось 52 пассажира, на данный момент имеется информация о пяти погибших и 27 пострадавших”, – отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что для того, чтобы официально работать на международном маршруте, перевозчик должен заключить договор с автовокзалом и получить согласование Министерства транспорта РФ. Для удобства пассажиров по маршруту Москва – Ереван – Москва организуют официальные рейсы, работать на маршруте будут компании “Голден Транс-Тур” и “Евразия”. Автобусы в Ереван будут отправляться с автовокзала “Южные ворота”.

“Пользуясь услугами “нелегальных” перевозчиков, пассажиры подвергают свои жизни опасности. Зачастую водители таких автобусов перед выходом на линию не проходят медицинский осмотр, технические осмотры и ремонт таких автобусов проводятся нерегулярно. ГКУ “Организатор перевозок” рекомендует москвичам и гостям столицы покупать билеты на междугородние и международные автобусные рейсы только в кассах на городских автовокзалах, там соблюдены все необходимые нормы безопасности: перед рейсом транспорт проходит технический осмотр, для водителей есть комната отдыха”, – отметили в пресс-службе учреждения.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП, произошелшего в пятницу утром на ФАД “Кавказ” пять человек погибли. Всего в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту Москва – Ереван, находились 52 человека.

Categories։

Newsfeed