Categories։

Скандал вокруг Нагорного Карабаха на боях без правил в Москве. ВИДЕО

8 октября в Москве на арене ГКЗ Лужники состоялся престижный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 53. В одном из боев принял участие представляющий Россию мастер спорта по тайскому боксу Вартан Асатрян.

23-летний российский боец одержал победу над финским спортсменом Микаэлем Силандером. После поединка, поблагодарив всех за поддержку и выразив
слова благодарности своему тренеру и родному краснодарскому клубу, Вартан Асатрян заявил, что посвящает свою победу Нагорному Карабаху.

«Эту победу я хотел бы посвятить своей древней республике — Нагорному Карабаху», — сказал спортсмен.

Слова Вартана вызвали недовольство азербайджанской делегации, прибывшей на турнир во главе с президентом Azerbaijan Fight Club Шахрияром Аббасовым, который вышел на арену и обратился с речью к главе промоутерской компании Fight Nights Камилу Гаджиеву.

«Карабах – это азербайджанская земля, эти политические вопросы вмешивать сюда не надо. Все в зале знают, чья это земля», —сказал президент Azerbaijan Fight Club.

На турнире Вартан Асатрян выступал в спортивных шортах, на
которых было изображены сразу несколько символов: флаги
Армении и Нагорно-Карабахской республики, дата 1915, а также
надпись «Hayastanwarrior».

По сведениям LIFE, впоследствии Шахрияр Аббасов обратился к организаторам турнира с просьбой применить санкции к российскому спортсмену и запретить ему во время соревнований использовать символику, связанную с Карабахом.

https://www.youtube.com/watch?v=rzVzIZUPP6w

Categories։

Newsfeed