Серж Саркисян: «Независимо от того, были военные изменения, или нет, в нашей стране эти изменения должны продолжаться»

Рачительное расходование государственных средств – жизненная необходимость. Об этом президент РА Серж Саркисян сказал в брифинге, данном в самолете.

«Но кто говорит, что мы и раньше не имели такого желания или не боролись против этого. Разумеется надо было это сделать. Каждый из нас, будто то законодатель, или из исполнительной власти, или из судебной системы, дожен был понять, что каждый следует думать об улучшениях, и мы не раз об этом говорили. И вовсе не обязательны были те 4 дня, когда мы бы говорили о реформах или улучшениях.

12-го февраля я выступал. Поверьте, я не мог даже подозревать, что в начале апреля случатся такие события. Я говорил об изменениях, но до того, как я выступил, мы планировали конституционные реформы, а это означало начало изменений.

В феврале был следующий этап, и независимо от того, были военные изменения, или нет, в нашей стране эти изменения должны продолжаться. Я понимаю, что очень и очень многие недовольны темпами изменений, но с другой стороны мы должны понимать, что резкие изменения не приведут ни к чему хорошему.

Как вы видите, это изменения в экономике, в отношении, а с другой стороны – и в военных действиях. Насколько они совместимы? Всегда можно укорить власти в их медлительности или в предполагаемой медлительности, за неверные решения, но самый лучший показатель, самый лучший судья – это рассмотреть проблему в сравнении. Именно это и есть верный путь», – заметил Серж Саркисян.

Офелия Ованнисян

Newsfeed