Армен Ростомян подтвердил, что Армения имеет ядерное оружие

«Если такой серьезный человек, как Грант Багратян говорит нечто столь серьезное, значит, он знает, что говорит. Он бывший премьер-министр, обладает весьма серьезной информацией, которая может быть недоступна до всех. А если Азербайджан поднимает от этого истерику, то пусть он подумает о том, что творил он сам. Во-первых, они уже применяют оружие массового уничтожения и угрожают им нам, не имея к тому ни оснований, ни привилегий и возможности, тогда как Армения должна каждую секунду думать об укреплении своей обороны и всеми возможными способами добиваться этого», – объяснил сегодня в беседе с журналистами руководитель фракции АРФД в НС РА Армен Ростомян. Он также подтвердил, что РА имеет ядерное оружие.

А. Ростомян не исключил также, что мы давно уже имеем ядерное оружие: «В конце концов, мы были частью ядерной державы, и считать, как это случилось, как оно распределялось, будет очень смутной историей». Он не исключил опасности в том, что РА имеет ядерное оружие. «А если окажется, что оно есть, мы никакой опасности и не почувствуем», – констатировал он.

На вопрос газеты «168 часов» о том, что ЕС намерено провести проверки в Армении, А. Рустамян ответил: «Пусть проверяют, но прежде всего пусть проверят баланс. У всех на глазах Азербайджан вооружается открыто и готовится использовать против нас запрещенные виды оружия».

Депутат не знает, почему опаздывает российское оружие, однако заявляет, что арсенал РА должен послужить на пользу безопасности НКР.

Коснувшись вопроса признания НКР, А. Рустамян сказал, что РА не признал НКР, чтобы весь прошел урегулирования прошел в соответствии с международным уровнем и что именно это стало самой большой уступкой Армении в деятельности Минской группы.

Отметим, что Азербайджан поднял очередную истерию в связи заявлением депутатов НС РА о наличии в Армении ядерного оружия, а представитель руководителя дипломатии ЕС Федерики Могерини Майя Коцянчич заявила, что необходимо проверить это заявление.

Гаяне Хачатрян

Newsfeed