Categories։

Рубен Варданян: «Без Арцаха нет Армении, без Арцаха и Армении – нет армянской нации!»

«В первую очередь четырехдневная война показала, что мы, как народ, можем сразу воссоединиться и можем сразу сделать все, что мы, несмотря на жертвы, и многие трудности, и на очень серьезные вопросы, на которые мы должны ответить, – что мы готовы бороться и можем положиться лишь на себя.

Наш народ должен сделать все, чтобы эта победа не была временной, а стала тем фундаментом, с которого мы модем взглянуть вперед – на 50 или 100 лет в будущее. Без Арцаха нет Армении, без Арцаха и Армении – нет армянской нации!

Если война, то ты должен знать, что у тебя есть вождь, рядом с которым ты должен встать, и вождь этот главный вождь нашей армии – нации», – говорит в в цикле «Банадзев» телевидения «Армения» основатель бизнес-школы «Сколково», основатель IdeA, проекта «100 жизней», сооснователь инициативы конкурса «Аврора», бизнесмен, благотворитель Рубен Варданян, касаясь апрельской войны и почерпнутым из нее урокам.

Говоря о осуществляемых в Арцахе планах, Рубен Варданян говорит, что готов сотрудничать с руководством НКР и РА – в плане защиты Арцаха.

«И если будет нужно, если будут какие-то вопросы, мы всегда будем стоять рядом с ними. И в этом смысле я не вижу идеи, когда один человек должен делать один человек. В первую очередь, именно власти несут ответственность за защиту армянского народа. И эта ответственность дает им право на то, чтобы они могли что-то потребовать. Именно поэтому мы должны понять, что защита Арцаха – ответственность и сила Бако Саакяна и Сержа Азатовича Саркисяна, которые они должны приложит для защиты и диаспоры, и Армении. И это сила армянского народа – чтобы эта защита была успешной и сильной!» – подчеркнул он.

Categories։

Newsfeed