Categories։

«Арсенал» предлагает за Генриха Хачатряна 58 млн фунтов стерлингов

Английский клуб «Арсенал» серьезно заинтересовался Генрихом Мхитаряном и предложил дортмундской «Бороуссии» 58 млн фунтов (около 85 мдн долларов) за его трансферт.

Это известие газета «168 часов» получила из российских источников (как известно, одним из крупных акционеров «Арсенала» является русский миллиардер Алишер Усманов).

За неделю до этого Bild собирается видеть в своем составе «Челси» и готова заплатить за него 60 млн евро.

Примечательно, что всего 2-3 месяца назад трансферная стоимость армянского футболиста составляла 28 млн евро, однако в результате показанной им игры его стоимость возросла. За 29 игр, проведенных им в текущем чемпионате Германии, Мхитарян забил 11 голов и сделал 13 голевых передач. А в 15 играх, проведенных в Европейской лиге стал автором 7 голов и 9 голевых передач.

Կարդացեք նաև

В последние год, согласно различным СМИ, интерес к Генриху Мхитаряну проявили, кроме «Челси» и «Арсенала», также итальянский «Ювентус» и парижский ПСЖ..

Договор с «Боруссией» заканчивается в 2017 году, однако в случае предложения высокой цены не исключено не исключено, что дортмундский клуб согласится отпустить армянского футболиста.

Армине Варданян

Categories։

Newsfeed