Роберт Арзуманян объяснил, почему он ушел из сборной Армении

Бывший футболист Рациональной сборной Армении  Роберт Амирханян, выступавший  в первенстве футбола Казахстана, дал обширное интервью местной «ProsportRz».
Арзуманян говорил о казахском футболе, а также о распоряжающемся его трансфером  команде – российском «Амкаре». В ходе беседы 31-летний футболист рассказал и о сборной Армении и о своем решении  не играть более в сборной.
«В Армении всем известно, где истина, а где ложь. Конечно, для меня очень больно, поскольку я 11 лет играл в сборной, постоянно  посвящал ей больше, чем на 100 процентов, болельщики знали, что я играл даже после обезболивающих. Сборная – особый случай, ты играешь ради своей родины, потому и больно. В любом случае у меня есть принципы, я не мог позволить, чтобы обо мне ходили такие разговоры, поэтому и выбрал такое решение», – сказал Арзуманян, пояснив свое решение не играть больше в Национальной сборной Армении.

Говоря о последних неудачах сборной Армении, Арзуманян сказал, что в футболе отметил , что в футболе мелочей нет: «В футболе мелочей не бывает но есть один важный фактор, который, по моему мнению, уже сильно повлиял на выступления нашей команды. После отборочного тура Евро-2012 отношение наших соперников  к сборной изменилось. Раньше сборная Армении была непонятной командой, никто нас не знал. А когда мы начали выступать успешно, нас начали изучать. Отныне против нас никто не играл в открытый футбол, нас определено опасались».
Не стал умалчивать Давид Арзуманнян  и о Генрихе Мхитаряне, отметив, что как человек он в дортмундской  «Боруссии» не изменился, а вот как футболист – стал значительно выше.

Newsfeed