Categories։

«Арменией в Агдаме учения являются провокацией»

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 71-й сессии Генассамблеи ООН встретился с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече было обсуждено развитие практического сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ, а также проведен обмен мнениями по вопросам повестки ОБСЕ.

Генсек отметил, что ОБСЕ в состоянии продолжить практическое сотрудничество с Азербайджаном.

Э.Мамедъяров в свою очередь сказал, что Азербайджан также заинтересован в развитии практического сотрудничества. Он отметил, что в этом контексте проведение сотруднических мер в транспортной сфере и развитие энергетического коридора могут быть выгодными.

Э.Мамедъяров добавил, что Азербайджан для изменения существующего статус-кво готов к субстантивным переговорам в духе Венской и Санкт-Петербургской встреч. Он отметил, что Армения ведет деструктивную и провокационную политику для того, чтобы вновь нанести вред переговорам. Э.Мамедъяров заявил, что начатые Арменией в оккупированном Агдамском районе военные тренировки и учения являются серьезной провокацией, направленной на нарушение переговорного процесса.

Categories։

Newsfeed